НОВОСТИ

АО "Спецремтранс" принял участие в субботниках 8 и 22 апреля

АО "Спецремтранс" принял участие в субботниках 8 и 22 апреля

Серия субботников состоялась 8 и 22 апреля на территории городского округа Мытищи. Основным местом проведения стал Мытищинский лесопарк и прилегающие к нему территории. Главная задача - убрать мусор и сухие ветки, скопившиеся после зимы. 

«С каждым годом всё больше и больше жителей принимает участие в субботниках. Сегодня центральная площадка – здесь, в лесопарке, это будущая зона отдыха для наших горожан. Очень приятно, что проявлена такая активность. Все хотят жить в чистом, красивом и благоустроенном городе», - сказал глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. 

АО "Спецремтранс" принял активное участие в мытищинских субботниках. 
Очищено более 270 дворов, 146 детских игровых площадок, 2 воинских мемориала.
Отремонтировано 188 ограждений. 
Общее количество вывезенного мусора составило 1900 тонн.


«Настроение на таких мероприятиях всегда позитивное. Особенно когда видишь такое большое количество людей, неравнодушных к чистоте своего города. В Мытищах много молодёжи, которая присоединилась к субботнику. И это тоже радует», - сказал заместитель председателя Правительства Московской области Максим Фомин. Вместе с главой округа Виктором Азаровым он высадил несколько деревьев и повесил скворечники для птиц. 

Участие в субботнике приняли депутаты Совета депутатов городского округа Мытищи, члены фракции «Единая Россия», представители движений «Молодая гвардия» и «Юнармия», молодёжные организации округа, избирательная комиссия городского округа Мытищи, аппарат избирательной комиссии Московской области во главе с председателем комиссии Ириной Коноваловой. 

«Для нас это одновременно и коллективный праздник, и возобновление традиций. Сегодня на субботник в Мытищах мы пришли семьями, будем работать и делать наше Подмосковье и наш любимый город чище», - сказала Ирина Коновалова. 

Берега Яузы в этот день убирали от мусора представители муниципальных учреждений округа, сотрудники администрации. После уборки территории мытищинцев ожидала солдатская каша и горячий чай. 22 апреля субботник прошёл на территории всего округа. Участие в нём приняли представители более 280 различных организаций, использовано 143 единицы коммунальной техники. По итогам работы было вывезено 2148 кубометров мусора, высажено более 500 деревьев и кустарников и более 650 цветников и газонов.

22_apr_2017_02.jpg
22_apr_2017_03.JPG
22_apr_2017_01.JPG
22_apr_2017_04.JPG


По материалам официального сайта : городского округа Мытищи


Возврат к списку